Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинка Валя Семеренко вышла на первое место в Кубке мира по биатлону

Украинка Валя Семеренко вышла на первое место в Кубке мира по биатлону

Категория:
Украинка Валя Семеренко вышла на первое место в Кубке мира по биатлонуПоследний раз украинской спортсменке удавалось стартовать в майке лидера, в гонке 2000 года на Кубке мира. И вот сегодня, после вчерашней гонки Валя Семеренко будет удостоена права исполнить эту почётную миссию, потому как на данный момент является лидером в общем зачёте Кубка мира 2013/14.

Вчерашние гонки преследования.

Победителями вчерашних гонок, и у мужчин и у женщин стали те же биатлонисты, что и два дня назад спринтерских гонках.

В гонке у мужчин борьбу за выигрыш между собой вели, два норвежца, король биатлона Бьорндален и Свендсен. Именно Бьорндален после трех этапов решительно бежал к очередной победе, однако промахнувшись два раза на заключительном огневом рубеже вынудили его опуститься на вторую позицию. Бронза досталась лидеру Кубка мира, французу, Мартену Фуркаду. Украинец Артем Прима после пятой строчки в спринтерской гонке, эту гонку завершил лишь на 32-й строчке.

В гонке у женщин борьба за лидерство продолжалась лишь на первых двух этапах, и претендентками были Домрачева, Макаряйнен и Валя Семеренко. Однако после третьего огневого рубежа Дарья решительно захватив лидерство смогла пересечь финишную черту с белорусским флагом. Вторая строчка досталась Кайсе, а бронзовым призёром стала норвежка Сюнневе Сулемдаль. Украинские же девушки, допустив три промаха Елена Пидгрушная и четыре промаха Валентины не позволили им бороться за какое либо из призовых мест.

Первый раз за 7 гонок в этом сезоне украинки остались без медали. Но мы верим, что в гонке с масс-стартом украинкам удастся наверстать упущенное. Начало гонки сегодня в 16:45 (по Киеву).

Таблица общего зачета Кубка мира у Мужчин

1. Француз Мартен Фуркад - 402 очки
2. Норвежец Эмиль Свендсен - 263
3. Норвежец Йоханнес Тингнес Бё - 235
4. Норвежец Уле-Айнар Бьорндален - 235
5. Австриец Симон Эдер - 222 ...
28. Украинец Сергей Семенов - 123

У Женщин

1. Украинка Валя Семеренко - 278
2. Чешка Габриэла Соукалова - 278
3. Россиянка Ирина Старых - 268
4. Финка Кайса Макаряйнен - 261
5. Украинка Елена Пидгрушная - 257
6. Белоруска Дарья Домрачева - 236
7. Швейцарка Селина Гаспарин - 225
8. Чешка Вероника Виткова - 221
9. Норвежка Тура Бергер - 221
10. Норвежка Сюнневе Сулемдаль - 213 ...
14. Украинка Юлия Джима - 174 ...
23. Украинка Вита Семеренко - 131 ...
35. Украинка Наталья Бурдыга - 71
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: