Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Канаде зафиксировали первую гибель человека от птичьего гриппа

В Канаде зафиксировали первую гибель человека от птичьего гриппа

Категория:
В Канаде зафиксировали первую гибель человека от птичьего гриппаПервый на территории североамериканского континента случай летального исхода от птичьего гриппа H5N5 был зафиксирован на западе Канады, а именно в провинции Альберта. Больной, чей пол и имя не разглашается, подцепил вирус во время путешествия в Китай в декабре 2013 года.

Больной умер 3-го января. Канадские власти уже дали рекомендации людям избегать контакта с любыми птицами во время поездки в КНДР, потому как именно птицы являются источниками данного вируса.

По информации министерства здравоохранения провинции Альберта в Канаде, в 2013 году во всем мире было зарегистрировано 38-мь случаев заражения человека этим вирусом. В 24 случаях из всех 38 болезнь привела к непоправимому - летальному исходу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае говорят о новом и крайне опасном птичьем гриппе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: