Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Богатырёва призывает оппозицию не рисковать жизнями народа Украины

Богатырёва призывает оппозицию не рисковать жизнями народа Украины

Категория:
Богатырёва призывает оппозицию не рисковать жизнями народа УкраиныРаиса Богатырева возглавляющая Украинское Министерство здравоохранения откомментировала призывы некоторых оппозиционных политических деятелей к докторам и медицинским работникам участвовать в так называемых Всеукраинских забастовках, запланированных на 10 января. Данную информацию распространили в пресс-службе Минздрава Украины.

Одним из лидеров оппозиции было сказано, о том что "за восемь часов всеобъемлющих обще украинских забастовок власть удостоверится, что Украинские жители с нами".

На данное высказывание Богатырева дала ответ: "К большому сожалению, политические деятели часто делают необдуманные заявления, которые выходят за рамки общечеловеческой этики и здравого рассудка". Она подчеркнула, что в течении 8-и часов можно и нужно спасти огромное количество жизней, придти на помощь тем, кому она необходима.

"Убеждена, что медицинские работники, которым в экстремальных обстоятельствах приходится спасать человеческую жизнь, невзирая на то, кому эта помощь нужна, - либо стороннику власти, либо единомышленнику оппозиционных сил 10-го января не покинут свои рабочие места и будут принимать пациентов" - рассказывает руководитель Минздрава Украины.

"Прекращение работы в медицинских учреждениях, к которым подталкивают, - это не одна тысяча человеческих смертей за восемь часов забастовки. Уверена, хорошенько подумав, политики поймут, что система здравоохранения чрезвычайно важное звено, а не второстепенное, где весь труд, с ихнего ракурса, сводится к дискуссии вокруг тендерного процесса", - было подытожено собственное заявление Раисой Богатыревой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: