Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как кормление из ложечки вредит ребёнку

Как кормление из ложечки вредит ребёнку

Категория:
Как кормление из ложечки вредит ребёнкуКак выяснилось, чем раньше малыш сможет научиться самостоятельно кушать, тем меньшая вероятность, что у него разовьётся в будущем ожирение. К такому выводу пришли исследователи в Университете Суонси.

Со слов автора исследований Эми Браун, затянувшийся процесс кормления из ложки содействует проявлению у деток привычек, которые в будущем могут привести к полноте. В процессе эксперимента учеными велось наблюдение за 298 детками возраст которых был от 6 до 12 месяцев, которых постепенно переводили на твердую еду. Во время второго этапа изучался вес и пищевое кормление тех же малышей, но уже повзрослевших до возраста от 1,5 до 2 лет.

Как выяснилось, что чем ранее малышам "вручалась" в ручки твердая пища и позволялось ее самостоятельно кушать, тем меньшей у них была вероятность, такого явления, как лишний вес в таком раннем возрасте. Детки, которым родители дольше не позволяли кушать самостоятельно, были наиболее склонными к ожирению и перееданию.

Исследователи поясняют, что при кормлении из ложечки малышу намного тяжелее научиться ощущать, предел сытости. Самостоятельный приём пищи помогает изучать вкусовые качества продуктов и обучает контролировать количество съеденного.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: