Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться?

Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться?

Категория:
Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться?Хоть и каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно, что является причиной появления неприятного запаха, всё же существуют отдельные продукты питания, способные избавить вас от дурного запаха изо рта и предупредить его возникновение в будущем, сообщается в иностранных СМИ.

1. Петрушка. Данный продукт лучше других устраняет неприятные запахи в ротовой полости (в частности, запахи после выкуренной сигареты). Кроме того можно воспользоваться кориандром, мятой, полынью, эвкалиптом, розмарином или кардамоном. С целью максимальной эффективности, данные травы нужно либо жевать, либо заваривать чаи.

2. Йогурт. После последних исследований стало ясно, что ежедневный приём йогуртов понижает уровень сульфида водорода в ротовой полости, а ведь именно сульфид является основным фактором неприятных зловоний во рту. Правда йогурт нужно подобрать правильно: он не должен содержать сахара и в нем должны содержаться лишь натуральные составляющие.

3. Фрукты и овощи, с большим содержанием клетчатки. А если быть точнее - сельдерей, яблоки, морковка. Выше названные продукты содействуют обильным слюноотделениям, удаляющим мельчайшие останки еды (а данные останки чаще всего и являются причиной образования неприятных запахов).

4. Продукты имеющие высокое содержание витамина С. Правильнее назвать - арбуз, цитрусовые, ягоды и иные пищевые продукты, содержащие витамин С в большом количестве. Микроклимат, возникающий во рту при их употреблении, образует в ротовой полости среду, неблагоприятно влияющую на развитие бактерий. Важно, впрочем, отметить, что витамин С обязан попадать в организм, при употреблении натуральных пищевых продуктов, а не при приёме пищевых добавок, потому как добавки чреваты пищеварительными расстройствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: