Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Гриценко заявляет, что Яценюк знал о готовящемся разгоне Майдана 30 ноября.

Гриценко заявляет, что Яценюк знал о готовящемся разгоне Майдана 30 ноября.

Категория:
Гриценко заявляет, что Яценюк знал о готовящемся разгоне Майдана 30 ноября.В окружении Арсения Яценюка лидера партии "Батькивщина" могли знать о готовящемся правоохранителями силовом разгоне в ночь на 30 ноября. Такое заявление было сделано депутатом Анатолием Гриценко, который недавно принял решение выйти из партии "Батькивщина".

Гриценко сообщает, что одним из офицеров "Беркутовцем" ему была передана радио запись переговорного процесса между всеми спецподразделениями, которые велись ночью 30 ноября.

"Мной были сделаны несколько копий, для себя. Потому как я не доверял тому, что Пшонкой будет проведено какое то расследование. И мои недоверия подтвердились. Я официально сделал передачу записей Пшонке и затем, во время допроса он засвидетельствовал, что записи действительно являются настоящими. И ими было сказано, что это на самом деле подлинные переговоры", - было сказано депутатом.

"Затем была беседа с Яценюком и он сказал: "Знаешь, напрасно ты передал их... Так, как раннее у нас была возможность контролировать все радиопереговоры "Беркутовцев", - изложил Гриценко беседу с Яценюком, сообщено "Украинской правдой".

"Иными словами обладали доступом к частотам, всё слушалось и было известно, о всех перемещениях бойцов "Беркута". А когда я отдал записи в прокуратуру, якобы они такой возможности лишились", - разъяснил он.

"Если окружение Яценюка контролировало данные переговорные процессы, то на записях, которые были переданы мной, было отчётливо видно, что начиная с 3-х часов велась подготовка к зачистке. Отчётливо были слышны позывные, названия улиц, подразделений, кому куда надо идти... Я хочу спросить лишь об одном, почему не предприняли попытки по спасению людей, которые были избиты? По какой причине незамедлительно не выехали и не вызвали помощь?" - подчеркнул Гриценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: