Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые выяснили от чего умер Александр Македонский

Ученые выяснили от чего умер Александр Македонский

Категория:
Ученые выяснили от чего умер Александр МакедонскийАлександр Македонский скончался от случайного отравления ядовитой белой чемерицей. Такую информацию предоставили британские ученые, в опубликованной статье журнала «Клиническая токсикология». Они тщательно изучили подробное описание обстоятельств смерти завоевателя в возрасте 32-х лет, которое было оставлено очевидцами.

После этого ученые сделали вывод, что тело Александра было сильно обессилено из-за ран, и он находился в очень тяжелом психическом состоянии. При этом он употреблял много алкоголя и множество раз терял сознание прямо во время пиров.

Напиток, изготовленный из белой чемерицы с медом, тогда давали греческие доктора, чтобы вызвать рвоту, а также для изгнания злых духов. Болезнь настигла Македонского в Багдаде.

Таким образом, токсикологи уверены, что описание симптомов, от которых мучился Александр – замедление пульса, мышечная слабость, конвульсии и длительная рвота – это воздействие на организм чемерицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили, на какой минуте секс становится лекарством
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
суши стоимость 19 января 2014 15:17
когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: