Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Луценко рассказал почему обматерил беркутовца

Луценко рассказал почему обматерил беркутовца

Категория:
Луценко рассказал почему обматерил беркутовцаЭкс-министр МВД пояснил, что инциденту предшествовала 40-минутная беседа в автобусе "Беркутовцев": Луценко убеждал правоохранителей предъявить удостоверения и позволить записать для себя их фамилии, ссылаясь на закон "О статусе народного депутата" и "О милиции". Но беркутовцы ответили отказом, сообщил Луценко изданию "Коммерсант-Украина". Затем экс министр покинул автобус и приступил к переговорам с подполковником "Беркута" - Тягнырядно.

"Ему было сделано то же предложение: он, как вышестоящее начальство, приказывает исполнить закон, а я гарантирую, договорённость о снятии блокировки автобуса. Он в любезной форме высказал мне: "Если вы имеете претензии, можете подать завтра жалобу в прокуратуру". А я ему отвечаю: "Подполковник, ты отдаёшь себе отчёт, что ты являешься тут главным? Ты тут несёшь ответственность за 40 своих подчинённых находящихся в автобусах и за больше тысячи нарожу, которые находятся вокруг. Ты осознаёшь, что если нам не удастся найти выхода, начнется неконтролируемая потасовка?" А он мне опять: "Если вы имеете претензии, подавайте жалобу в прокуратуру. Делайте запрос в МВД"", - рассказывает Луценко.

"И уже после данного разговора и произошла та, вероятно, не очень корректная ситуация. Мной было сказано: "А сейчас, подполковник, мне уже ничего сделать не удастся. Я уйду. А за то, что сейчас может произойти с твоими подопечными и собравшимся народом, ответственность будет на тебе. И пи...ом окажешься именно ты. Ты сейчас руководитель "Беркутовцев", которые тут находятся"", - поделился оппозиционер.

На заданный вопрос, по какой причине, в бытность министра МВД, Луценко делал акцент на недопустимость оскорблять работников милиции, а сейчас сам нецензурно обозвал подполковника, им был дан ответ, что тот является "подлецом".

"Эмоциональное высказывание было потому, что он отказался нести ответственность и собственных подопечных, и находящихся вокруг людей. Я и сейчас придерживаюсь мнения, что правоохранителям нельзя наносить оскорбления. Однако данного изменника закона, "людину", думающую в первую очередь о карьерном росте, а не о законе, нужно нарекать так как они это заслужили. Подлеца нужно называть подлецом", - подчеркнул Луценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: