Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские морпехи оказались замешаны в громком скандале из-за фотографий сжигания тел боевиков из Ирака

Американские морпехи оказались замешаны в громком скандале из-за фотографий сжигания тел боевиков из Ирака

Категория:
Американские морпехи оказались замешаны в громком скандале из-за фотографий сжигания тел боевиков из ИракаЛюди в форме американской морской пехоты могут быть причастны к сжиганию тел в Ираке. Как рассказали в корпусе американской морской пехоты, в ведомстве начато соответствующее расследование. Экспертам предстоит провести проверку опубликованных одним из популярных порталов снимков, на которых некие люди в форме морских пехотинцев обливают останки человеческих тел горючей смесью и поджигают.

По данным издания, фотографии были сделаны в 2004-м году в иракском городе Жаллуджа. Предполагается, что тела принадлежат убитым иракским боевикам. При этом СМИ оказались разместить в открытом доступе все снимки из-за того, что «многие из них через чур ужасны».

Сейчас американское министерство обороны занимается проверкой достоверности этих снимков и пытается выяснить все обстоятельства, а также установить личности тех людей, которые участвовали в произошедшем.

Расследование усложняются тем, что в файлах нет никаких данных о месте или времени съемки, а лица некоторых из военнослужащих, которые запечатлены на снимках, специально размыты.

В то же время, представители министерства не исключают того, что тела могли сжигаться не для того, чтобы осквернить, а, к примеру, чтобы избежать разложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция на Севере Ирака начала военную операцию против курдов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: