Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцев собираются заставить покупать Сим-карты только по паспортам

Украинцев собираются заставить покупать Сим-карты только по паспортам

Категория:
Украинцев собираются заставить покупать Сим-карты только по паспортамУкраинских жителей собираются обязать при покупке Сим-карты заключать с оператором договор. Соответствующее изменение в законопроект «О телекоммуникациях» сегодня приняли на заседании Верховной Рады.

Данный документ вводит понятие телекоммуникационной идентификационной карты – средства, использующееся для идентификации конечного оборудования в сети (USIM-карта, SIM-карта и т. п.).

В этом законе сказано, что предоставление услуг в интернет-сети теперь стало видом деятельности в области телекоммуникаций, который требует лицензии.

Так, операторы телекоммуникационных видов деятельности, где используется идентификационная карточка, обязаны заключать с клиентами договоры. А это значит, что приобрести карту любого оператора без паспорта будет невозможно.

С момента публикации данный закон вступает в силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на поезда будут снова продавать по паспортам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: