Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какие законы приняли сегодня в ВР голосуя руками?

Какие законы приняли сегодня в ВР голосуя руками?

Категория:
Какие законы приняли сегодня в ВР голосуя руками?Помимо бюджета сегодня в ВР был принят Закон об отмене криминальной ответственности за участие в мирных собраниях, которые осуществлялись с 21 ноября по 26 декабря 2013 года. этот проект закона подразумевает избавление от криминальной ответственности всех обвиняемых либо подозреваемых (т.е. являющихся уже подсудимыми) за содеянные ими правонарушения в указанное время, если данные правонарушения были сопряжены с массовыми митингами. Данное означает, что все криминальные дела касающиеся участников участвовавших в акциях протеста должны закрыть, а осужденных освободить. Обязаны также закрыть те криминальные дела, в где обвинение не предъявили ни кому либо. Выпустить активистов, которые находятся в следственных изоляторах, обязаны суды, а закрыть производства работники прокуратуры. Александр Ефремов, рассказал в интервью «5 каналу», что данный закон распространяется и на работников правоохранительных органов, которые были участниками данных акций в указанное время.

Ещё одним законопроектом принятым ВРУ стал закон о распространении не правдивой информации в СМИ либо "всемирной паутине". И теперь нарушив его можно схлопотать около года исправ. работ, а за фальшивое обвинение в тяжелом правонарушении около 2 лет лишения свободы. Этот проект закона №3879 является результатом труда "регионалов" Владимира Олейника и Вадима Колесниченко. Разработчики законопроекта отталкиваются от мировых стандартов и норм, о чем сказано в разъяснительной записке. Беспокоит их также и нарастающее, по их соображениям, проявление экстремизма в Украине: "Таким образом, на данном этапе это оправданный и целесообразный ход о введении уголовного наказания за ложь и экстремистские проявления", - разъяснено в документе.

В список важных законопроектов, принятых на сегодняшней сессии, так же вошел Закон, согласно которому предусмотрено упрощение процесса предоставления соглашения на привлечение депутатов к криминальной ответственности. Лидером "Партии регионов" Александром Ефремовым была высказана уверенность, что этот законопроект есть первый шаг в направлении отмене депутатских неприкосновенностей. А это, по мнению регионала, прямое выполнение данного народу обещания в ходе предвыборной кампании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: