Регистрация    Войти
Авторизация

Оглашен новый план от оппозиции

Категория:
Оглашен новый план от оппозицииУкраинские оппозиционеры предложили протестующим на Евромайдане новый план действий. Документ был зачитан народным депутатом Александром Турчиновым.

В документе сказано, в частности, о формировании Народной Рады, создании обновлённой Конституции, о том что бы выразить недоверие главе государства Виктору Януковичу и провести выборы Киевского мера.

"Пункт первый – признать не действительными скандальные законы, которые были приняты 16 января этого года и отнести их к юридически ничтожным и к тем, что не соответствуют Украинской Конституции. Второй пункт – создание Народной Рады как объединения народных Украинских избранников из состоящих в оппозиционных фракциях и позафракцийных народных избранников, которые ещё остаются преданными позициям демократии…", - заявил Турчинов.

С его слов, третьим действием, должна стать организация всеукраинского голосования народа в отношении следующих вопросов: демонстрация недоверия главе государства Януковичу и отправление его в отставку, демонстрация недоверия избранникам народа, которые взяли на себя ответственность и проголосовали 16 января "за скандальные законопроекты о диктатуре".

Затем, согласно утверждённым планам, после утверждения полномочий Народной Рады, украинский народ поручит ей сформировать вертикаль власти, от народного кабинета министров и далее. Помимо этого, существует пункт и о необходимом проведении народных выборов столичного мера и столичного городского совета.

Так же, оппозиционеры намерены обратиться в органы городского самоуправления с обращением сформировать муниципальные правоохранительные органы и народные отряды самообороны. Кроме этого власть должна освободить и всецело реабилитировать всех политзаключенных, а так же Украинского экс-премьера Юлию Тимошенко. Нужно отметить, что находящийся на Майдане народ полностью поддержал предложенный план действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: