Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Китайцев обязали демонстрировать паспорт при загрузке в интернет видео материалов

Китайцев обязали демонстрировать паспорт при загрузке в интернет видео материалов

Категория:
Китайцев обязали демонстрировать паспорт при загрузке в интернет видео материаловГосударственное управление по теле- и радиовещанию КНР огласило новые нормы. Согласно этим нормам для загрузки видео материалов на видеохостинги, китайские граждане обязуются подавать провайдеру копию своего паспорта и залогинится под своим настоящими именем.

«Интернет должен быть здоровой и цивилизованной средой общения», - говорят китайские чиновники. Отмечая, что «требуется некий механизм, который смог бы помочь предотвратить использований сайтов для популяризации вульгарных, основанных на насилии произведений искусства и порнографии».

Хотим напомнить, что с 2003 года в КНР работает проект фильтрации интернет-трафика под названием «Золотой щит», который получил неофициальное имя «Великий Китайский Фаэрвол». Из-за этого такие популярные ресурса как Facebook, Youtybe или Google там, для обычных пользователей, недоступны.

Наступление властей на «интернет-свободу» очень часто становится поводом для начала масштабных акций протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое голых китайцев сутки простояли во льду (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: