Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Рейтинг ведущих университетов мира 2011

Рейтинг ведущих университетов мира 2011

Категория:
Рейтинг ведущих университетов мира 2011Представляем Вам рейтинг лучших учебных заведений всего мира, который каждый год составляет компания Quacquarelli Symonds (QS). Список составляется исходя из того, насколько востребованы выпускники данного университета работодателями, насколько часто ссылаются на труды преподавателей, академическая репутация вуза, количество иностранных студентов и научных сотрудников из других государств в штате. Согласно рейтингам из года в год самое качественное образование получают учащиеся ведущих вузов США и Великобритании.

1. (University of Cambridge) Кембриджский университет, Великобритания.
2. (Harvard University) Гарвард, США.
3. (Massachusetts Institute of Technology, MIT) Массачусетский технологический институт, США.
4. (Yale University) Йельский университет, США.
5. (University of Oxford) Оксфордский университет, Великобритания.
6. (Imperial College London) Имперский колледж Лондона, Великобритания.
7. (University College London, UCL) Университетский колледж Лондона, Великобритания.
8. (University of Chicago) Чикагский университет, США.
9. (University of Pennsylvania, Penn) Пенсильванский университет, США.
10. (Columbia University) Колумбийский университет, США.

При этом именно в Кембридже по сравнению с другими вузами в списке самая доступная плата за семестр для иностранных студентов ($18 000 — $20 000), в то время как в остальных университетах цена колеблется от 20 до 40 тысяч долларов.
В рейтинге крайне мало отечественных учебных заведений, и они занимают места за пределами первой сотни. Среди них ведущие университеты России: МГУ имени Ломоносова занял 112 место, а питерский СПбГУ — 251 место.ё
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: