Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google за полмиллиарда долларов приобрел искусственный интеллект

Google за полмиллиарда долларов приобрел искусственный интеллект

Категория:
Google  за полмиллиарда долларов приобрел искусственный интеллектПредставители Google договорились о приобретении стартапа DeepMind, одного из ведущих разработчиков искусственного интеллекта. За данные разработки корпорация заплатит, как утверждают эксперты, от 400 до 500 млрд. долларов.

В отличии от других стартапов, DeepMind свои успехи в сети не демонстрировал, ограничившись только одной простенькой страничкой в интернете. Однако, как заявляют сами разработчики, их новинка уже активно используется в электронной коммерции, играх и симуляторах.

Одной из его основных особенностей, является умение самообучаться, что делает данную разработку наиболее близкой к человеческому разуму. Руководство Google пока отмалчивается, и никак не комментирует конечную цель приобретения.

Отметим, что пару недель назад Google рассказал о специальной разработке, которая направлена на удар по цензуре в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и агентство NASA собираются создать искусственный интеллект, работающий на квантовом компьютере
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: