Регистрация    Войти
Авторизация

Рада: отмена и принятие законов

Категория:
Рада: отмена и принятие законовВо вторник, 28 января, Верховной Радой была проголосована отмена законов, которые были приняты противоправным способом 16 января.

За данное решение свой голос отдали 361 народный избранник из 412 присутствовавших в зале. Голосовать за отмену законов отказались народные избранники от Коммунистической партии.

Так же депутатами Верховной Рады Украины было принято и проголосовано решение о принятии четырех новых законов, пришедших на смену отмененным ранее скандальным законам от "16 января". За данное решение свои голоса отдали 257 народных депутатов из 412 присутствовавших в зале ВР.

Депутатами были приняты законы "О внесении изменений в Уголовном кодексе Украины об ответственности за отрицание либо оправдание преступных действий фашизма", "О внесении изменений в ст. 197 Украинского Налогового кодекса про освобождение от обложения налогом на добавочную стоимость сделок по ввозу на территорию таможни Украины природного газа", "О внесении изменений в ст.297 Уголовного кодекса Украины об ответственности за осквернение либо разрушение монументов, воздвигнутых в память о людях, которые боролись с нацизмом во времена Второй мировой войны, советским воинам-освободителям, участникам партизанских движений, подпольщикам и жертвам нацистских преследований, а ещё воинам-интернационалистам и миротворцам" и "О внесении изменений в Законодателство Украины "О бесплатной правовой помощи" об отсрочках вступлений в силу положений п.6 раздела VI "Заключительные и переходные положения".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: