Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Подробности принятого закона об амнистии

Подробности принятого закона об амнистии

Категория:
Подробности принятого закона об амнистииЗакон "Про устранение негативных последствий и недопущении преследований и наказаний людей из-за событий, которые развивались во время проведений мирных митингов", который был принят в Верховной Раде, вступит в действие лишь когда на интернет ресурсе Генпрокуратуры появиться информация про освобождение демонстрантами всех административных зданий и разблокирование улицы Грушевского.

Согласно написанному в законе, про уголовную ответственность освобождены будут лица, которые подозревались либо обвинялись в нарушении ряда статей УК Украины при условиях, что данные нарушения были связаны с акциями массовых протестов, которые были начаты 21 ноября 2013.

Уголовное производство в отношении данных людей должны будут закрыть. Согласно статьи 9, в силу закон вступит с того числа, которым будет датирована его публикация, однако будет введён в действие с числа, которым будет датирована публикация именно на официальном интернет ресурсе Украинской Генпрокуратуры сообщения от генпрокурора Украины о фактическом воплощении в жизнь участниками акций массового протеста совокупности прописанных условий.

В данные условия входит - освобождение всех захваченных в столице и других городах Украины в период акций протеста помещений либо зданий органов государственного управления и органов городского управления, удаление преград с целью должного функционирования отмеченных объектов, разблокировка автотранспортных коммуникаций в районе улицы Грушевского в столице участниками акций массового протеста.

Помимо этого в законе сообщается о разблокировке иных улиц, бульваров, переулков, площадей в столице и иных Украинских городах, помимо тех, на которых организованы акции мирного характера.

Как гласит в законе, статья 10 демонстрантам для выполнения прописанных условий даётся лишь 15 дней со дня вступления в силу данного закона.

А вот в 11 статье уточняется, что по окончанию данного срока закон утратит свою силу.

"Законом не предусмотрено необходимости освободить улицу Крещатик и все близлежащие возле неё улицы. В нём предусмотрено только требование освободить помещения, связанные с деятельностью городских органов управления и исполнительных органов власти. О разгоне Евромайдана там ничего нет, возможность проводить мирные протесты осталась", - были даны разъяснения автором законопроекта, народным депутатом фракции Партии регионов Юрием Мирошниченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: