Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия угрожает Соединенным Штатам, что перестанет сокращать ядерный арсенал

Россия угрожает Соединенным Штатам, что перестанет сокращать ядерный арсенал

Категория:
Россия угрожает Соединенным Штатам, что перестанет сокращать ядерный арсеналРоссийская сторона угрожает, что может прекратить процесс сокращения межконтинентальных ракет и ядерного оружия, если США не перестанет развивать свои системы ПРО.

Следуя информации BBC Russian, об этом сказал Михаил Ульянов, являющийся директором департамента МИД России в отношении вопросов разоружения и безопасности. Он отметил, что Москва может выйти из заключенного договора со Штатами о стратегических наступательных вооружениях, обязывающий страны уменьшить свой арсенал.

«Нас не может не беспокоить то, то Штаты продолжают наращивать ПРО, не учитывая интересы и озабоченность российской стороны. Такая политика может вылиться в подрыв стратегической стабильности, а также может привести к ситуации, когда России придется воспользоваться правом выхода из договора», - говорит Ульянов.

Последний раз США и Россия подписывали соглашение о сокращении стратегического вооружения в 2010 году в Чехии. Данный документ рассчитан на десять лет с возможным продлением еще на пять лет.

Согласно его условиям, США и Россия должны сократить свой ядерный арсенал, а также значительно уменьшить количество своих межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет для тяжелых бомбардировщиков, а также подводных лодок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Россия возвратятся к газовому вопросу в ноябре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: