Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия намеревается перевести Украину на предоплату за свой газ – СМИ

Россия намеревается перевести Украину на предоплату за свой газ – СМИ

Категория:
Россия намеревается перевести Украину на предоплату за свой газ – СМИДолг Украины за предоставляемый Россией газ в 2013-м году и январь 2014-го года составил 3,35 миллиарда долларов.

«По предварительно предоставленной информации, в январе Украина получила 2,4 млрд куб. м газа почти на 650 млн. долл., и ее долг составил 3,35 млрд. дол», - пишется в российской газете «Ведомости» ссылаясь на представителя «Газпрома».

По информации данного издания, в 2013-м году украинский «Нафтогаз» получил из России приблизительно 13 млрд. кубов в среднем по 400 дол. за 1000 кубических метров, всего за прошлый год его долг составил 2,7 млрд. дол, следовательно, НАК не оплатила более чем половину российского газа, предоставленного в прошлом году. За январь «Нафтогаз» должен оплатить предоставленный газ до 7 февраля.

«Однако уже есть понимание, что газ за январь «Нафтогаз» вероятно также не оплатит», - сказал Дмитрий Песков.

«По заключенному контракту «Газпром» имеет законное право ввести предоплату, однако прежде чем сделать это, нужно понять, насколько платежеспособна Украина», - добавляет он.

Сотрудник «Газпрома» утверждает, что один из способов воздействия на украинское государство – это переход на предоплату газа. Данный вариант возможен, однако решения нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович не смог уговорить Путина снизить цену на газ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: