Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые разработали крем, предотвращающий передачу ВИЧ

Ученые разработали крем, предотвращающий передачу ВИЧ

Категория:
Ученые разработали крем, предотвращающий передачу ВИЧСовсем недавно ученые техасского Университета совместно с учеными Университета Монтерри выяснили, что наночастицы серебра могут тормозить заражение. И вот теперь специалисты представили крем на основе таких частиц.

Для того чтобы ВИЧ мог заразить иммунные клетки, ему нужно присоединится к ним при помощи белка GP120. Обычные препараты пытаются предотвратить распространение вируса, воздействуя внутри клетки. А наночастицы мешают вирусу проникать внутрь, воздействуя на него с поверхности.

Крем был успешно протестирован в лаборатории на образцах тканей человека. Средство начинает работать уже через минуту после его нанесения, а эффект может сохраняется до 72 часов. Несмотря на то, что крем подходит лишь для вагинального применения, партнеру женщины защита тоже гарантирована.

В ближайшем будущем ученые планируют проверить свое изобретение на крысах с человеческими клетками. Скорее всего, кроме ВИЧ, данный крем будет эффективен и против других заболеваний, которые могут передаваться половым путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По территории России быстро распространяется новый вид ВИЧ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: