Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google представил «умные» контактные линзы для людей, больных диабетом (ФОТО)

Google представил «умные» контактные линзы для людей, больных диабетом (ФОТО)

Категория:
Google представил «умные» контактные линзы для людей, больных диабетом (ФОТО)Корпорация Google анонсировала проект по созданию «умных» контактных линз, которые предназначены для людей больных сахарным диабетом. О данном проекте сказано в блоге Google. Разработанные в Google контактные линзы позволяют регулярно измерять уровень глюкозы в крови – параметр, который крайне важен для диабетиков.

Для этого «умные» линзы аннулируют состав слез человека ежесекундно и передают данные на внешнее устройство.

Линзы представляют собой биосовместимый материал, напоминающий пластик, на котором размещены очень маленький чип, антенна и сенсор.

В Google рассказали, что данный проект пока далек от выхода на рынок, однако сейчас компания активно проводит медицинские эксперименты продукта и ищет партнеров среди производителей медицинского оборудования для доработки «умных» линз.

В скором будущем специалисты собираются включить в линзы маленький источник света, при помощи которого носитель будет информироваться о слишком низком или высоком уровне сахара в его крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Google Glass анонсировали приложения для виртуального секса

Google представил «умные» контактные линзы для людей, больных диабетом (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: