Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Англичанка родила девочку с частью мозга за пределами черепной коробки (ФОТО)

Англичанка родила девочку с частью мозга за пределами черепной коробки (ФОТО)

Категория:
Англичанка родила девочку с частью мозга за пределами черепной коробки (ФОТО)В Англии родилась необычная девочка по имени Фейт – часть ее мозга находилась за пределами черепа. Как сообщает источник, доктора еще в утробе матери диагностировали у нее очень редкое отклонение, которое называется енцифалоцеле.

В процессе развития эмбриона, нервная трубка, являющаяся предшественником центральной нервной системы, не поделилась окончательно на спинной и головной мозг. Доктора предупредили родителей малышки, что в ее черепе есть небольшое отверстие, сквозь которое часть мозга девочки вышла за пределы черепа. Но супруги решили дать малышке шанс и не решились на аборт.

Врачи боялись, что в наросте мог оказаться участок, отвечающий за дыхание. Так, Фейт могла появиться на свет мертвой. Но в ходе родов девочке начала плакать и выжила.

Родители говорят, что со временем, шишка на затылке с частью мозга увеличилась. Сразу после рождения ее размер составлял 6 сантиметров. Но спустя три месяца шишка увеличилась да 21 см.

При касании к шишке, девочке было больно и она сильно страдала. Спустя три месяца доктора обследовали нарост и установили, что мозговые ткани в средине него мертвы. Шишку благополучно удалили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенку удалили половину черепной коробки (ФОТО)

Англичанка родила девочку с частью мозга за пределами черепной коробки (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: