Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые установили, что Twitter и Facebook делают людей тупыми

Ученые установили, что Twitter и Facebook делают людей тупыми

Категория:
Ученые установили, что Twitter и Facebook делают людей тупымиУченые из Шотландии провели исследование, которое доказало снижение любителей соцсетей критически мыслить и самостоятельно принимать решения.

Суть исследования заключалась в выдаче добровольцам задач по математике, которые нужно было решить или в группе или самостоятельно. В случае одиночной работы, человек более взвешенно подходил к решению задачи и проверял полученные результаты. А при коллективной работе большинство начинало не задумываясь копировать результаты у наиболее авторитетного члена коллектива, не проверяя правильности решения.

По мнению ученых, эксперимент доказал, что при огромных потоках информации, которые поступают с помощью соцсетей, человек, вместо того, чтобы принимать самостоятельное решение, склонен поддерживать мнение авторитетного пользователя, не особо задумываясь над его правдивостью.

Также исследователи неоднократно отмечали, что скорость и удобство доступа к информации при помощи интернета приводит к ухудшению памяти. Из-за интернет-поиска люди перестали запоминать информацию, которою можно получить всего за пару секунд с помощью сети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: