Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Выборы президента выиграл бы оппозиционер - соцопрос

Выборы президента выиграл бы оппозиционер - соцопрос

Категория:
Выборы президента выиграл бы оппозиционер - соцопросСоциологами были обнародованы результаты проведённых опросов касательно избирательских предпочтений украинского народа. Если бы президентские выборы прошли в ближайший период, то во втором туре место было бы обеспечено Виктору Януковичу и Виталию Кличко. Однако независимо от того, кому бы из оппозиционных лидеров посчастливилось выйти во второй тур, он бы в любом случае выиграл избирательную гонку.

Первый тур выборов завершился бы с такими результатами:

1. За Виктора Януковича - 29,5%.
2. За Виталия Кличко - 28,7%.
3. За Петра Порошенко - 18,6%.
4. За Арсения Яценюка - 9,2%.
5. За Петра Симоненко - 4,7%.
6. За Олега Тягнибока - 3,8%.
7. За Виктора Медведчука - 0,7%.
8. За другого кандидата - 4,9%.

Если бы во второй "раунд" вышли Янукович и Кличко, то у нынешнего главы государства было бы 36,1%, а у ударовца - 63,9%, сообщило Интерфакс-Украина, со ссылкой на проведение опроса сотрудниками Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", а так же Киевского международного института социологии.

Народному избраннику Петру Порошенко Виктор Фёдорович уступил бы с результатом 37,7% на 62,3%. Лидеру фракции "Свобода" Олегу Тягнибоку проиграл бы Янукович 8,8% (54,4% на 45,6%), лидеру партии "Батькивщина" Арсению Яценюку , гарант уступил бы 16,8% (58,4% на 41,6%). Практически 15% выиграла бы у нынешнего президента и Юлия Тимошенко (57,4% на 42,6%).

Юлией Тимошенко вообще бы были внесены существенные коррективы в итоговый результат, если бы она находилась на свободе и могла бы принимать участие перевыборах. В первом раунде она смогла бы подняться на третью позицию с итогом (13,9%) - за Кличко (16,1%) и за Януковичем (20,8%).

У народа также поинтересовались, кто мог бы быть лидером протестов. Большинство (20,4%) сообщили, что хотели бы в роли лидера видеть Кличко, а 12,6% полагают что там место Порошенко. У Яценюкак и Тягнибока набралось 6,3 и 2,9 % соответственно. Юлия Владимировна - 5,9%.

А вот предпочтения среди политических фракций, то избирательные предпочтения украинцев распределились таким образом: первую ступень заняла Партия регионов с результатом 21,9%, на вторй строчке фракция "УДАР" - 17,0%, на третьей расположилась "Батькивщина" - 15,6%, а вот Компартия Украины и ВО "Свобода" также имеющие достаточно убедительную поддержку, заняли четвёртое и пятое места - 4,6% и 4,0% соответственно. У остальных партий набралось менее одного процента голосов .

Большинство украинских граждан (55,2%) в случае референдума свои голоса отдали бы за подписание ассоциации Украины и Евросоюза. А 44,8% опрошенных, придя на участки проголосовали бы, за Таможенный союз.

Опросы проводились с 24 января по 1 февраля по методу стандартных личных опросов по месту проживания респондентов. Способ выбора респондентов - квотный отбор (по признакам возраста и пола). Во всех украинских областях были опрошены 2,4 тыс. человек (оплошность 2%).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: