Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые собираются построить еще один гигантский коллайдер (ФОТО)

Ученые собираются построить еще один гигантский коллайдер (ФОТО)

Категория:
Ученые собираются построить еще один гигантский  коллайдер (ФОТО)Согласно недавнему заявлению CERN, ученые планируют собраться на заседание рабочей группы уже на следующей неделе в Женевском университете.

В ходе заседания, рабочая группа планирует рассмотреть проект создания нового коллайдера, который будет в три раза больше Большого адронного коллайдера, кроме того он будет в семь раз мощнее. Окружность нового ускорителя частиц может составить до 100 км, а мощность – 100 тераэлектронвольт.

К сведению, длина окружности Большого адронного коллайдера – 26,7 км, а мощность – 14 тераэлектронвольт.

Для создания настолько мощного научного прибора потребуются огромные капиталовложения и многие года. С учетом того, что Большой адронный коллайдер строился целых 5 лет и до сих пор так и не вышел на запланированную мощность - планировать точные сроки пока просто бессмысленно.

Однако, как заявил директор CERN по вопросам технологии и ускорителей, Фредрик Бордри: «нам стоит начинать уже сегодня сеять семена завтрашних технологий».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из океана выплыл гигантский глаз: ученые теряются в догадках (ФОТО)

Ученые собираются построить еще один гигантский  коллайдер (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: