Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Администрации Президента якобы подготовлены два проекта указа о роспуске Рады

В Администрации Президента якобы подготовлены два проекта указа о роспуске Рады

Категория:
В Администрации Президента якобы подготовлены два проекта указа о роспуске РадыНа данный момент в Президентской Администрации уже были подготовлены два проекта указа про роспуск Украинского парламента.

Как сообщает Украинская правда, со ссылкой на собственный источник, народные избранники могут подготавливаться к роспуску.

Данные проекты указа разнятся схемами юридических обоснований. В первом - акцент делается на то, что у Виктор Янукович обладает безусловным правом для объявления досрочных выборов в Верховную Раду.

Виктору Януковичу нужно ссылаться на 77 статью Конституции Украины, в которой сказано, что Президент имеет право назначить внеочередные выборы в парламент.

Второй указ, автором которого вроде как является Андрей Портнов, будет опираться на постановление Конституционного суда от 8 мая 1997 года, по поводу обращения уроженца Луцка Николая Романчука по поводу бракоразводного процесса в 1983 г..

Там сказано, что житель Украины Романчук оказался недовольным вынесенным решением суда в отношении развода с собственной супругой и подал прошение в Конституционный суд. Он хотел, что бы ему дали разъяснение, по какой причине глава государства не смог защитить его права.

Конституционным судом было отказано Романчуку , а в дальнейшем отмечено, что с целью ликвидации опасности угрожающей стране и его гражданам, у президента остается право "напрямую вмешаться в ситуацию, которая считается критической".

Ежели представители парламента предпримут попытку проголосовать за изменение Конституции либо за возвращение к образцу КУ 2004 года , Виктором Януковичем будет объявлено, что это является узурпацией власти, и это угрожает правам украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: