Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Народные избранники будут говорить о мантиях и смертной казни

Народные избранники будут говорить о мантиях и смертной казни

Категория:
Народные избранники будут говорить о мантиях и смертной казниНародными избранниками на очередной сессии ВР, которая запланирована уже на следующую неделю, должно быть оговорено немало законопроектов - практически 2 тысячи. В их числе присутствуют и важные, именно возврат к Конституции 2004 года. Однако имеются и достаточно странные.

К примеру, одним из таковых, является законопроект предусматривающий введение в судах ношение мантии адвокатами. Данный проект является детищем Геннадия Москаля, и не дает ему спокойно спать аж с 2012 года. По правилам этого закона, адвокаты на заседания в суде обязаны будут одевать мантию. И не простую, а специально утвержденную Коллегией адвокатов, сообщается в газете Сегодня

Коммунистами в парламенте будет показана вся их суровость, в виде законопроекта о введении вновь смертной казни за особо тяжелые преступные деяния. Смертную казнь хотят применять при умышленном убийстве, групповом разбое с нанесением тяжких телесных, бандитизме, теракте, изготовлении и сбыте наркотических средств. Однако в парламенте полагают, что данный законопроект чересчур заполитизирован. Да и с международными обязательствами Украины ему не по пути.

Достаточно любопытным законопроектом оказалась инициатива народных избранников от "Батькивщины" про ликвидацию Высшего украинского админ. суда. Его планируют "выбросить" из закона про судоустройство. Ведь на сегодняшний день лишь ВАСУ имеет право отбирать у народного депутата мандат (такое он проделывал в 2013 году). Ежели его ликвидировать, сообщается в издании, то без согласия самого народного избранника его выгнать никто не сможет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: