Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацисты собирались сделать из комаров биологическое оружие

Нацисты собирались сделать из комаров биологическое оружие

Категория:
Нацисты собирались сделать из комаров биологическое оружиеНемецкий биолог Клаус Рейнхард рассказал, что нашел доказательства разработок биологического оружия нацистскими учеными во время Второй мировой войны.

Ученый из Тюрингенского университета тщательно изучил архивы одного из исследовательских подразделений концлагеря Дахау. Тогда нацистские ученые были в подчинении председателя СС Генриха Гиммлера.

Следуя информации из архивов, которая была найдена биологом, они искали комара, которого бы можно было заразить вирусом малярии и выпустить на вражескую территории, для того чтобы заразить огромное количество людей. С этой целью узников концлагеря специально заражали малярией, а затем проводили с ними опыты.

Однако нацистам не удалось создать биологическое оружие из комаров, потому как во второй половине войны им пришлось отступать из-за поражений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимые напитки - биологическое оружие нашего времени
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: