Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Тимощенко озвучила требования для поддержки Батькивщиной оппозиционного премьера

Тимощенко озвучила требования для поддержки Батькивщиной оппозиционного премьера

Категория:
Тимощенко озвучила требования для поддержки Батькивщиной оппозиционного премьераОтбывающая заключение экс-премьер Юлия Тимошенко полагает, что представитель от оппозиционных сил при нынешней обстановке не должен соглашаться на должность премьера.

"Потому как данному главе правительства, вероятнее всего, не позволят нормально трудиться", - полагает Тимошенко.

Она считает, что такой премьер-министр достаточно быстро разочарует народ, а главное — никак не сможет помочь ни государству, ни ее жителям.

"А вероятнее всего, значительно навредит, потому как власти нужен глава правительства от оппозиционных сил, лишь для того, чтоб утихомирить Майдан и возложить на оппозиционные силы ответственность за бездарное управление Януковичем", - было отмечено экс-премьером в интервью "Зеркалу недели".

"Такое же мнение было высказано в последнем интервью Юрием Стецьем, которого я откровенно уважаю. Он говорил, что не рекомендует Петру Порошенко становиться во главе правительства Януковича накануне президентских выборов. Мне не совсем понятно, почему в таком случае имеет смысл соглашаться Арсению Яценюку", - было добавлено Тимошенко.

Впрочем, она полагает, что при соблюдении трех условий депутаты от "Батькивщины" могут поддержать такую кандидатуру.

"Мне бы не хотелось что бы фракция "Батькивщина" вообще это делала, однако, если все таки партия решит на это пойти, то лишь при соблюдении 3 основных условий: первое — полностью реабилитировать и освободить от уголовного преследования всех евромайдановцев и одновременно с этим привлечь к ответственности всех, кто был причастен к убийствам, избиениям и похищениям протестующих, медиков и журналистов. Какое-либо совместное принятие решений с Регионалами до выполнения данных требований невозможно", - заявляет Тимошенко.

Вторым условием, сообщает экс-премьер, является таковым. Совместно с оппозиционным премьер-министром должно быть сформировано оппозиционное правительство (в том числе и силовики), либо его большинство.

"Третьим условием, при котором нардепы от "Батькивщины" будут голосовать за назначение главы кабмина при Януковиче, будет в постановлении парламента о назначении руководства правления вторым пунктом обязано быть затверждено полномочие новому премьеру незамедлительно поставить подпись под парафированным Соглашением с ЕС. Если данные условия буду соблюдены, я буду ходатайствовать к одно партийцам что бы голосовали "за". Какие либо другие варианты, по моему мнению, будут неприемлемыми", - подытожила Юлия Владимировна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: