Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Беркутовцы были заподозрены в применении спецбоеприпасов

Беркутовцы были заподозрены в применении спецбоеприпасов

Категория:
Беркутовцы были заподозрены в применении спецбоеприпасовЖурналистом из Польши Петром Андрусечко были найдены во время уборки на баррикадах на ул. Грушевского в столице гильзы от патронов произведённые в Польше, Германии, Америке и Чехии к ружьям 12 калибра. Про это сообщает ZIK ссылаясь на издание Nowa Europa Wschodnia.

"Не очень далеко от баррикады, однако с боку "Беркутовцев", были обнаружены петарды и бутылки с зажигательной смесью, которые не были использованы. Однако самой интересной находкой оказалась большая куча гильз от патронов, использованных "Беркутовцами" во время заварушек на Грушевского. Их численность (несколько сотен, если не тысяч) свидетельствует о масштабах применений оружия",- было отмечено Андрусечко.

Как было рассказано журналистом, гильзы были разных цветов. А именно, гильзы красного цвета от боеприпасов были произведены французской компанией Spartan, оранжевого - чешской фирмой Sellier&Bellot, белого - без опознавательной надписи, а ещё синего, которые были произведены польской фирмой FAM Pionki.

"А сейчас, самое основное, у фирмы FAM Pionki в числе моделей патронов, синие боеприпасы расположены в ячейке "Специальных боеприпасов - боевых патронов", которые обозначаются символом LFT - 6.8 (12-й калибра). Патрон начинен 12-ю свинцовыми дробинками", - было сообщено польским журналистом.

Со ссылкой на официальный сайт FAM Pionki, Петром Андрусечко было сообщено, что данные боеприпасы, по большому счёту, являются мощной картечью, которую используют для отстреливания волка, косули, сайгака, рыси и небольшого кабана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: