Регистрация    Войти
Авторизация
» » » NASA раскрывает загадку «блуждающего камня» на Марсе (ФОТО)

NASA раскрывает загадку «блуждающего камня» на Марсе (ФОТО)

Категория:
NASA раскрывает загадку «блуждающего камня» на Марсе (ФОТО)По многочисленным требованиям общественности, специалисты NASA тщательно изучили феномен появления около марсохода камня, который получил название «Остроконечный остров».

Специалисты думают, что камень был выломан из марсианской земли колесом марсохода. На это указывает итог обследования грунта и обнаружения аналогичного камня, на следе от колес Opportunity.

До этого в Сети активно обсуждались многочисленные версии, природы возникновения «блуждающего камня», от метиоричного, до фантастического предположения, что данный камень не что иное, как живой организм. Автор данной фантастической теории, даже подал в суд на NASA, за нежелание тщательно изучать камень.

Нашумевшее фото, было сделано марсоходом под названием Opportunity, который уже более чем в сорок раз превысил время своей предполагаемой миссии. Он уже лишился целого ряда уникальных приборов, однако продолжает изучать красную планету с момент своего приземления в 2004 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA скрывает на Марсе жизнь?

NASA раскрывает загадку «блуждающего камня» на Марсе (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: