Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Представители большинства хотят формировать собственное правительство

Представители большинства хотят формировать собственное правительство

Категория:
Представители большинства хотят формировать собственное правительствоОппозиционный план по возвращению Конституции-2004 не может найти поддержку среди депутатов представляющих про властное большинство. В ПР считают, что оппозиционеры не понимают чего они хотят, и противоречат своим словам и не могут достигнуть договорённости между собой.

"Зимой 2009 года, являясь кандидатом на пост президента, Арсений Яценюк говорил: "Конституция 2004 года - является трагедией!" Наша фракция за то, чтобы Конституция изменялась в соответствии с XIII разделом Основного закона. Нами поддерживается данная точка зрения", - были процитированы высказывания Яценюка главой фракции ПР Александром Ефремовым и и была выражена позиция своей партии.

Спикер Верховной Рады также сообщил, что в парламенте отсутствует общая точка зрения в отношении изменений Конституции даже между оппозиционными лидерами, сообщает КоммерсантЪ.

"В парламенте не был зарегистрирован ни один проект Конституции - мы имеем три вариации соответствующих законопроектов (выдвинутые "Батькивщиной", УДАРом и КПУ, но не зарегистрированные- Ред.)", - подчеркнул Владимир Рыбак.

Хотя оппозиционные силы продолжают давить в своём направлении и желают проголосовать за закон "О возобновлении конституционного строя", явно, не обладая достаточной поддержкой в парламенте для его осуществления.

"18 февраля мы обязаны вернуться к Конституции 2004 года! Это будет означать, что парламент будет иметь возможность сформировать "технический состав правительства реформ", куда должны войти представители оппозиционных сил. Однако данное возможно лишь после возврата к Конституции", - было сделано заявление лидером УДАРа Виталием Кличко.

Однако в ПР на идею создания совместного кабинета-министров смотрят с недоверием.

"Наши оппоненты почему-то полагают, что имеют возможность возврата этой Конституции, и на основе ее создать правительство, не обретя от электората соответственных полномочий! На каких основаниях? Они что, избирались в соответствии с Конституцией 2004 года? Они были избраны по Конституции 1996!", - возмущается Ефремов и убеждает, что кабинет-министров будет формироваться нынешним большинством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: