Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В милиции утверждают, что майдановцы могли сами застрелить других активистов

В милиции утверждают, что майдановцы могли сами застрелить других активистов

Категория:
В милиции утверждают, что майдановцы могли сами застрелить других активистовПравоохранители заявляют, что с их стороны не используется огнестрельное оружие для устранения массовых протестов в центре столицы. Данную информацию распространило Управление связей с общественностью при МВД Украины.

Из утверждений сотрудников МВД, правоохранителями используется исключительно оружие для отстрела травматическими патронами.

"В период охраны общественных порядков и устранения массовых бесчинств в центре столицы сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими внутренних войск Украины не используется огнестрельное оружие", - рассказывается в сообщении.

Помимо этого, в МВД заявляют, что протестующие погибли от выстрелов "своих же", на это указывают полученные ими ранения.

"Принимая во внимание характер полученных ранений погибшими гражданскими лицами (ранение в затылок, слепые ранения), а ещё характеристики оружейных средств, которые изымаются, есть возможность предположить, что данные ранения могли нанести пострадавшим, сами агрессивно настроенные митингующие", - сообщают в МВД.

Кроме этого правоохранители отмечают, что "18 февраля в момент зачистки улиц столицы от участников массовых бесчинств правооханителями было обнаружено оружие, которое видимо оставляли протестующие, когда отступали".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: