Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые впервые успешно вырастили человеческие легкие

Ученые впервые успешно вырастили человеческие легкие

Категория:
Ученые впервые успешно вырастили человеческие легкие Приблизительно через двенадцать лет их можно будет использовать при трансплантации.

Ученые впервые успешно вырастили в лабораторных условиях легкие для человека, которые, от настоящих отличаются розоватым оттенком и мягкостью. Приблизительно через двенадцать лет их можно будет использовать при трансплантации.

Сотрудники техасского университета смогли вырастить в искусственных условиях человеческие легкие, взяв за основу органы двух маленьких детей, которые погибли в результате несчастных случаев. Их легкие были непригодными для трансплантации.

Отобрав один из органов, ученые из США оставили от него лишь «остов» из соединительной ткани, в последствии, на которой был нанесен клеточный материал с других легких.

Через месяц после того, как данный образец был опущен в питательный раствор, ученые обнаружили, что клетки размножаются. В итоге орган достиг нормальных размеров. Затем ученые повторили опыт.

Нам потребовался целый год, чтобы удостоверится, что мы сделали все правильно. Это невероятно. Ранее все это было научной фантастикой и вот теперь это стало научным фактом, - рассказала одна из исследователей Д. Николс, добавив, что приблизительно через двенадцать лет такие легкие могут быть использованы при трансплантации.

Искусственно выращенные легкие внешне практически не отличаются от настоящих – они только имеют насыщенный розовый оттенок и немного мягче настоящих. Ученые намерены в течении двух следующих лет совершить пересадку искусственного органа свиньям.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: