Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Заявления руководителя "Оплота" Жилина заинтересовали нового главу МВД Авакова

Заявления руководителя "Оплота" Жилина заинтересовали нового главу МВД Авакова

Категория:
Заявления руководителя "Оплота" Жилина заинтересовали нового главу МВД АваковаКонфликтная ситуация на Харьковской центральной площади не будет иметь никаких продолжений. Про это было заявлено ново назначенным руководителем МВД Арсеном Аваковым.

"Тем , кто переживает за ситуацию в Харькове. Мне докладывают правоохранители и народные избранники, находящиеся на площади. Правоохранители вмешались. Развели участвовавшие в конфликте стороны. Присутствует разделительный коридор", - было сообщено Аваковым на собственной страничке в соцсети Facebook.

"На данный момент драка прекращена. Ситуацию стабилизировали. Около 30 активистов евромайдана вместе с народными избранниками облсовета при входе в ОГА. Около 60 людей из организации "Оплот" на расстоянии. Между конфликтующими сторонами приблизительно 130 правоохранителей", - было добавлено им.

Впрочем Аваков дал обещание пресекать все попытки нападающих в случае появления таковых. И сказал, что руководству УМВД в Харьковской области было дано необходимое указание и им лично контролируется обеспечение порядков в сложившейся ситуации.

"При попытке штурмовать ОГА и напасть на участников манифестации со стороны представителей "Оплота" правоохранители будут реагировать более жесткими методами. Мы имеем все основания предположить, что конфликт развиваться не будет", - заверяет Аваков.

"Ну и в отношении высказываний Жилина и его организации, будем разбираться, по пунктам, без лишних эмоций. Однако справедливо. И в отношении его желаний убивать и отрезать уши также. За убеждения и эмоциональные проявления никто никого привлекать не будет. За деяния и призывы к убийствам - да", - дал обещание он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: