Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые советуют мужчинам не откладывать отцовство, так как сперма мутирует

Ученые советуют мужчинам не откладывать отцовство, так как сперма мутирует

Категория:
Ученые советуют мужчинам не откладывать отцовство, так как сперма мутируетУченые посоветовали мужчинам не откладывать на потом рождение детей, потому как с возрастом мужская сперма способна мутировать.

Ученые утверждают, что из-за этого увеличивается риск рождения потомства с серьезными заболеваниями, такими как сердечно сосудистые заболевания, раздвоение личности, болезнь Альцгеймера и даже рак.

Ученые тщательно исследовали сперму мужчин в возрасте после 40 лет и выяснили, что качество их половых клеток со временем становится хуже. Потому как в тестикулах стволовые клетки после сорока лет чаще начинают делиться не правильно.

Таким образом, сперма поддается мутации. А это в свою очередь может влиять на здоровье потомства. При этом, у мужчин в возрасте 20 лет, мутировавших половых клеток значительно меньше.

Ученые утверждают, что здоровье новорожденных малышей на 97% зависит от качества спермы их отца. Так, «биологические часы» есть не только у представительниц прекрасной половины человечества, но и у мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Элтон Джон заплатил за отцовство 2.5 млн грн
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: