Регистрация    Войти
Авторизация
» » » И.о. министра МВД Аваков рассказал о маршруте побега Януковича (ФОТО)

И.о. министра МВД Аваков рассказал о маршруте побега Януковича (ФОТО)

Категория:
И.о. министра МВД Аваков рассказал о маршруте побега Януковича (ФОТО)Виктором Януковичем были предприняты попытки покинуть Украинскую территорию в нескольких регионах. Данная информация была сообщена и.о. министра МВД Арсеном Аваковым.

С его слов, Янукович, а так же с экс-глава президентской Администрации Андрей Клюев улетел на вертолетах из Киева в Харьков, планируя побывать на съезде нардепов ПР в Харькове.

"В субботу, 22 февраля Янукович, проведя ночь в Харьковской госрезеденции – сообщил об отказе от участия в съезде, совершил запись видео обращения и на вертолетах отбыл в Донецкий аэропорт. Прилетев в Донецкий аэропорт вместе с охранниками из вертолетов переместился в два частных самолета типа "Фалькон". И предпринял попытку улететь. Пограничной службой вылет был заблокирован. Посему Янукович отправился в Донецкую госрезиденцию, где находился порядка нескольких часов", - рассказал Аваков.

Затем, как сообщает и.о. министра МВД на собственной страничке в Facebook, под вечер 22 февраля на автомобилях в отсутствии сопровождения ГАИ колонна Януковича отправилась в Крым.

"23-го февраля приехал в Крым. Расположившись в одном из частных санаториев, специально отказавшись от государственных спецобъектов, в том числе, от специализированной президентской госдачи, на которую раньше планировал приехать. Узнав про решения Верховной Рады назначить и.о. Украинского президента Турчинова А. В. и о прибытии в Крым недавно назначенных и.о. руководителей МВД и СБУ, Януковичем спешно был покинут частный санаторий и отбыл в направлении аэропорта Бельбек, где на тот момент времени уже ждали его мы с Наливайченко", - было отмечено чиновником.

Затем Янукович в 23-50, перед аэропортом Бельбек, сделал остановку в одной из частных резиденций в районе Балаклавы, где собрав своих охранников, которых попросил про дальнейшее сопровождение.


"Некоторые из сотрудников охраны выразили желание "никуда не ехать". Янукович, распрощавшись с ними, написав официальный отказ от государственных охранников. Отказавшиеся последовать за ним сотрудники УДО забрав все государственное оружие для того чтобы передать его в отделение крымского УДО, покинули Януковича", - сказано в рассказе Арсена Авакова.

В итоге Янукович вместе с Клюевым на автомобилях отправился в неизвестном направлении, "отрубив" всю имеющуюся с ним связь.

И.о. министра МВД Аваков рассказал о маршруте побега Януковича (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: