Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Майдан рассказал, каких людей он ждет при власти

Майдан рассказал, каких людей он ждет при власти

Категория:
Майдан рассказал, каких людей он ждет при власти"Кругом доверия" было объявлено список требований к будущим чиновникам Украины. Со слов Сергея Пояркова представляющего Автомайдан, данные требования были сформированы вместе с куратором медиков Евромайдана Ольгой Богомолец, Дмитрием Ярошем главой "Правого сектора", представителями "Общественного сектора" Владимиром Вятровичем, воинов-афганцев Олегом Михнюком, владыкой Стефаном руководителем духовного совета Евромайдана, а также представителями шоу-бизнеса Святославом Вакарчуком и Русланой.

"Мы настаиваем не просто на правительстве, а правительстве народного доверия. Данное правительство обязано быть создано из признанных профессиональных действий, с незапятнанной репутацией, а не партийных функционеров", - отмечается в заявлении участников "Круга".

Данный народ хочет, чтобы в новом правительстве народного доверия не прошли ни одного из 100 самых богатых жителей Украины.

Также в правительстве, по их мнению, не должны присутствовать предыдущие руководители правительственных учреждений, областных администраций и работников президентской Администрации.

Среди иных требований называют как минимум семилетний опыт работы в профильной области, кроме МВД, СБУ, Минобороны, и помимо этого опыт работы на руководящей должности на протяжении как минимум 5 лет.

При всём этом кандидат в правительство обязан быть непричастным к нарушениям прав человека. А ещё не иметь причастности или аргументированных подозрений относительно участия в коррупционной деятельности.

"Нами будут проверены по данным критериям каждый конкретный кандидат, который будет предложен новым парламентским большинством, и доложим про результат. Каждый кандидат правительства обязан получить одобрение Евромайдана", - подчеркивается в документе.

Как объясняют авторы сообщения, "Круг доверия" не есть руководящий орган Евромайдана. "Это, что то в роди, посредника между Евромайданом и менеджерами, которых народ хочет нанять", - разъяснил владыка Стефан.

Представители "Круга" подчеркивают, что число его участников не окончательное. Он будет расти, а его участники сами не являются претендентами на какие-либо места в правительстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: