Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Соединенных Штатах могут разрешить генетически модифицировать детей

В Соединенных Штатах могут разрешить генетически модифицировать детей

Категория:
В Соединенных Штатах могут разрешить генетически модифицировать детейВ Соединенных Штатах начали рассматривать биологические процедуры по генной модификации людей. Данная технология призвана спасти детей от наследственных заболеваний их родителей.

Управление США по контролю за лекарствами и продуктами питания уже начало изучение возможности размещения изменения ДНК детей в зародыше.

Специалисты ведомства дали данной технологии название «манипуляция митохондриями». Следуя ей, из женской яйцеклетки или эмбриона с наследственным заболеванием, удаляется ядерный материал и переносится в здоровую донорскою яйцеклетку или эмбрион.

Так, новорожденный ребенок родится здоровым и будет нести гены троих человек: донора, матери и отца. Этот метод позволяет родителям, который страдают тем или иным заболеванием, иметь здоровое потомство.

«Цели достойные. Однако методы проблематичны в плане множества медицинских рисков и последствий для общества. Как далеко мы зайдем в этом вопросе?» - отметил Марси Дарновски.

Специалисты отмечают, что технология генетической модификации людей непременно должна служить только медицине. Ситуация не должна доходить до изменения внешности будущего потомства.

«В ином случае мы рискуем скатиться к высокотехнологичной евгенетике и экспериментам на людях», - говорит Дарновски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Америке семья травила приемных детей из России газом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: