Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Три экс-президента упрекнули Россию во вмешательстве в политическую жизнь Крыма

Три экс-президента упрекнули Россию во вмешательстве в политическую жизнь Крыма

Категория:
Три экс-президента упрекнули Россию во вмешательстве в политическую жизнь КрымаТрое президентов Украины – Виктор Ющенко, Леонид Кравчук и Леонид Кучма – заявили о прямом вмешательстве Российской Федерации в политическую жизнедеятельность Крыма. "Россияне, которые все время называли "вмешательством" во внутренние процессы Украинского государства действия наших зарубежных партнеров на урегулирование ситуации политическим способом, сейчас сами прибегли к прямым вмешательствам в политическую жизнедеятельность Крыма", - сообщается в общем заявлении троих экс-президентов, текст которого был передан агентству пресс-секретарём В.Ющенко Ириной Ванниковой.

Исходя из мнения президентов, политические деятели, которыми были предложены "такие небезопасные рецепты", в случае запуска соответствующих действий, обязаны прочувствовать на себе воздействие Украинских СБУ и Генпрокуратуры за проявления сепаратистских настроений.

"Всякая пропагандистская деятельность, устремлённая на развитие данных настроений, обязана также получить оценку от правоохранительных органов в соответствии с украинским законодательством. Спекуляции о несоблюдении прав русскоязычных жителей, разжигание враждебных настроений между украинскими регионами на основе их культурной и исторической разбежности, унижения государственного языка и открытая враждебность к государственной символике Украины обязаны получить соответствующую оценку", - было подчеркнуто авторами заявления.

Они уверенны: "Россия совместно с Великобританией и США, есть гаранты украинского суверенитета в соответствии с международным соглашением. Высказывание России о соблюдении абсолютно всех международно-правовых обязательств перед Украинским государством вне зависимости от состава Верховного Совета и правительства обязано быть доказано соответственными действиями российских властей, проявлением уважения к решениям украинских жителей и украинских представителей власти, пониманием ответственности всех страшных последствий любой конфликтной ситуации на этнической почве".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: