Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Специалисты рассказывают, во что может вылиться расформирование Миндоходов

Специалисты рассказывают, во что может вылиться расформирование Миндоходов

Категория:
Специалисты рассказывают, во что может вылиться расформирование МиндоходовБлижайшие планы переформатированного Кабинета министров восстановить работу двух отдельных фискальных органов и упразднить Миндоходов – может привести к проблемам в отношении собираемости налогов. Так утверждает Валерий Геец, являющийся директором института экономики и прогнозирования НАНУ.

Следуя его словам, создание Миндоходов осуществлялось по лучшим международным практикам, а в его идеологию работы министерства закладывались правильные принципы.

«Над этим работала группа экспертов из Британии, которые формировали логику нового министерства», - говорит Геец. – Бывший министр Клименко тогда общался с научными кругами и учитывал многие наши рекомендации и предложения».

Разделение Миндоходов может привести к замедлению процесса реформирования фискальной системы, потому как многие процессы нужно придется отлаживать заново. Бывший министр финансов Игорь Уманский раньше тоже высказывался за сохранение таможни и налоговой в структуре Миндоходов, при этом отмечая, что фискальное ведомство должно подчиняться Минфину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалисты уже в следующем году предвещают гибель глобального интернета
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: