Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Меркель рассказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностью

Меркель рассказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностью

Категория:
Меркель рассказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностьюКанцлером Германии Ангелой Меркель в телефонной беседе было сообщено президенту США Бараку Обаме, что Российский глава Владимир Путин "утратил связь с реальностью".

Данную информацию, ссылаясь на собственные источники в Белом Дом сообщает The New York Times. В соответствии с сообщением издания, Меркель набрала Обаме вчера сразу после того как поговорила с Путиным.

В процессе беседы Ангелой было выражено собственное осуждение интервенции в Крымскую автономию, а президент Российской Федерации убеждал ее, что его действия абсолютно "адекватные". Впрочем российский лидер предварительно дал согласие на переговорный процесс для урегулирования украинской кризисной ситуации и на допуск миссии ОБСЕ. После данной беседы Меркель в телефонном разговоре рассказала Обаме, что она полагает, что Путин проживает "в ином мире".

В то же время, руководитель Овального кабинета на сегодняшний день думает, как правильнее действовать в ситуации, которая складывается в Украине. Потому как интервенция в Крымской автономии разнится от тех конфликтных ситуаций, с которыми раннее приходилось иметь дело администрации Обамы.

Как считает обозреватель, Обама переоценил собственное воздействие на всемирную политику. Экс-президентом Виктором Януковичем была проигнорирована его просьба не стрелять в протестантов на Евромайдане, а Владимиром Путиным было проигнорировано его осуждение на интервенцию в Крым.

Потому сейчас, по мнению обозревателя, Обама вынужден будет наверстывать. На фоне этого пока ни одним политиком в Вашингтоне не была высказана поддержка военной операции в Крымской автономии на стороне Украинского государства. Потому пока Обама убедил всех лидеров "Большой восьмёрки" отказаться от подготовки к саммиту в Сочи, а кроме того в Вашингтоне был разработан план введения экономических санкций в отношении России и помощи Украинскому государству.

Впрочем, было замечено обозревателем The New York Times, Обамой был предложен способ Путину, как решить данную ситуацию, сохранив свой авторитет.

"Им было предложено, чтобы европейские наблюдатели поменялись местами с российскими силами в Крыму для защиты от угроз русскоязычным крымчанам. Помощники президента сообщают, что не видят реальных доказательств данных угроз и считают их выдумкой", - сообщает издание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: