Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ЕС поможет Украине с газовыми долгами (ВИДЕО)

ЕС поможет Украине с газовыми долгами (ВИДЕО)

Категория:
ЕС поможет Украине с газовыми долгами (ВИДЕО)Энергетической защищенностью Украинского государства всерьёз озаботились представители Еврокомиссии. Они собираются внести в пакет финансовой поддержки Киеву - и газовую сферу. Данная информация была сообщена еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, сообщается в выпуске ТСН.

"Если у Украинского государства имеются неоплаченные долги, то из нужно оплатить, мы подумаем, как это можно воплотить. Однако в газотранспортную структуру Украинского государства, как бы там ни было, нужно сейчас вкладывать инвестиции, в Соединенных Штатах сегодня выделяются миллиарды долларов на поддержание энергетической отрасли, Международным валютным фондом так же, и представители Еврокомисси планируют привлечь инвесторов, для максимального укрепления данной отрасли", - заявил Эттингер.

Еврокомиссар помимо этого говорит о том, что ЕС может помочь Украинскому государству и в поставках топлива. С его слов следует, что Словакия имеет возможность организовать реверс потока газа, чтобы запустить его в Украинское государство.

Стоит напомнить, что долг Украинской стороны перед Российской по газовым контрактам составляет 2 млрд американских долларов, и его можно погасить в случае выделения Российской Федерацией обещанного кредита. Про это на брифинге было заявлено премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"На сегодняшний день существует долг Украинской стороны перед Российской, долг, который был накоплен предыдущими членами правительства и предыдущим главой государства, объем его колеблется в районе 2 млрд американских долларов. Хочу обратиться к Российским коллегам с тем, что Россияне обещали предоставление кредита в размере 2 млрд американских долларов, которые должны были быть направлены на погашение долга за газ, образовавшейся в период правления бывшего гаранта Виктора Януковича", - сообщил Яценюк.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: