Регистрация    Войти
Авторизация
» » Старейшая жительница планеты отметила свой 116-тый день рождения

Старейшая жительница планеты отметила свой 116-тый день рождения

Категория:
Старейшая жительница планеты отметила свой 116-тый день рожденияНаиболее пожилой человек на нашей планете, японка по имени Мисао Окава, отмечает 116-тый день рождения.

Самым пожилым жителем Земли ее официально признали в июне 2013 года, что подтверждается соответствующим документом от Книги рекордов Гиннесса.

Данный статус Мисао Окава получила после того, как в прошлом году скончался на 117-м году жизни Дзироэмон Кимура, тоже японец, который до этого имел звание самого старого человека на планете.

Долгожительница Мисао родилась 5 марта 1898 года в семье хозяина магазина, где продавали японские кимоно. За свою длинную жизнь она родила троих детей, двое из которых и сегодня живы и находятся в добром здравии, и также как их мама, являют собой хороший пример долголетия. Им обоим уже за 90.

Рекордсменка говорит, что никогда серьезно ничем не болела.

«Я всегда питалась вкусно, наверное, в этом и есть главный секрет долголетия, - рассказывает Окава. – Также очень важно хорошо высыпаться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старейшая жительница Европы умерла в 114 лет (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: