» » » Товарищеский матч Украина - США 2-0 Победа во имя мира (ВИДЕО)

Товарищеский матч Украина - США 2-0 Победа во имя мира (ВИДЕО)

Товарищеский матч Украина - США 2-0 Победа во имя мира (ВИДЕО)Товарищеская игра между сборной Украины и сборной США проходила под девизом "Мир для Украины". И подопечные Фоменко смогли порадовать собственных болельщиков, уверенной победой над американцами.

Первая голевая атака в игре привела к взятию ворот сборной США. Коноплянка из центральной зоны сделал зрячую передачу в район линии штрафной на никем не прикрытого Гармаша, тот смог избежать искусственного офсайда, и попытался пробить Ховарду между ног. Мяч угодил в ногу голкиперу и отскочил назад к Денису. Гармаш не стал рисковать второй раз, а сделал скидку на Ярмоленко, который без проблем отправил мяч угол ворот противника - 1:0.

Спустя ещё несколько минут украинцам удалось забить еще один мяч, однако судья отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры у Кучера. Принятое арбитром решение было сомнительным, однако конечно же ничего нельзя было изменить. Еще одна опасная атака была создана Ярмоленко и Гармашем, однако Денис после отличного паса партнера затянул с ударом и не смог перехитрить, уже второй раз, Ховарда в очной дуэли. Больше голевых моментов в первой половине встречи не было.

Во второй половине американские футболисты несколько проснулись и стали действовать в атаке намного опаснее. Бедойя, который оказался в составе нашего соперника наиболее активным, в дебюте второй половины встречи пробивал с лета, однако угодил прямо в Кучера, а Дэмпси через пару минут выйдя на свидание с Пятовым, так же, как и Денис Гармаш, не смог перехитрить вратаря. В еще одной опасной атаке нашим оппонентам мог помочь наш вратарь, выбивая мяч угодил в ноги американца, однако Бедойя не сумел воспользоваться подарком нашего вратаря. Украинские футболисты инициативу отдали, однако сумели совершить кинжальный прорыв в середине второй половины. Девич и Безус организовали хорошую атаку. Безус пасом головой вывел Марко один на один с голкипером, и тот сблизившись не смог с первого раза перехитрить американского вратаря. А вот со второго всё сделал чётко - отправив мяч между голкипером и защитниками в ворота - 2:0.

Под конец встречи тренеры произвели ряд замен, что не могло не повлиять на игру обеих сборных. Хотя даже при этом опасные эпизоды у ворот обеих команд были. Дважды опасно бил Ярмоленко с дальней дистанции, однако оба раза голкипер был на месте. Американцам удавалось тревожить наши оборонительные редуты с угловых, однако оборона, хоть и не без труда, но справлялась - Пятов в очередной раз подряд оставляет свои ворота сухими.

На последних минутах данной во всех смыслах товарищеской встречи произошла потасовка между Безусом и Дэмпси в центральной зоне. Оба футболиста вели борьбу до конца за мяч, в результате чего Дэмпси предпринял попытку оттолкнуть Романа. Наш полузащитник ответил, однако конфликтную ситуацию быстро смогли локализовать мирным способом.

Футболисты сборной Украины смогли получить игровую практику в период вынужденного перерыва в украинском первенстве, а американский тренер - пищу для размышления в преддверии чемпионата мира.