Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Реакция Канады на события происходящие в Украине и действия России

Реакция Канады на события происходящие в Украине и действия России

Категория:
Реакция Канады на события происходящие в Украине и действия РоссииПремьер-министром Канады Стивеном Харпером было заявлено о том, что жителями его страны никогда не будет признан референдум, который не легитимная власть в Крыму запланировала на 16 марта.

Харпером было отмечено, что интервенция российских войск на территорию Украинского государства является прямым проявлением агрессии и нарушением государственного суверенитета, а так же международных прав и заявлено, что он не готов признавать результаты крымского референдума проведённого в незаконный способ.

"Мы и в дальнейшем будем наблюдать за положением в Украинском государстве с огромной тревогой и будем продолжать сотрудничество с партнерами по "Большой семерке" и иными партнерами-единомышленниками", - было добавлено главой канадского правительства.

Помимо этого, Канада приняла решение выслать девятерых российских военнослужащих, временно проживающих на территории Канады с целью участия в программе двустороннего обмена между армейскими ведомствами. Данная информация была сообщена представителями правительства премьера Стивена Харпера, отметив, что российских жителей "поставили в известность шестого марта днем, о том, что у них есть 24 часа что бы собраться и покинуть страну".

Из данной группы шестеро военнослужащих занимались изучением английского и французского языков в Сент-Джоне провинции Квебек, ещё двое осваивали подготовительные курсы на военной базе Геджтаун в провинции Нью-Брансуик, а еще один проводил обучение канадских военнослужащих русскому языку в Гатино в провинции Квебек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: