Регистрация    Войти
Авторизация

Язык – зеркало многих болезней

Категория:
Язык – зеркало многих болезнейСтоматологи из Англии подробно описали болезни, которые могут достаточно легко быть обнаружены при помощи внимательного рассмотрении языка пациента. Эксперты установили, что состояние языка способно рассказать не только о плохом или хорошем состоянии здоровья людей, но также и об их всевозможных привычках.

Для того чтобы самостоятельно проверить состояние своего организма, вам следует с тщательностью рассмотреть свой язык. Ровный розово-бледный цвет языка указывает на то, что ваш организм в достаточно хорошем состоянии. А вот налет белого цвета – яркий показатель заболеваний системы пищеварения. Налет желтого оттенка указывает на заболевание кишечника или привычке плотно поужинать.

Заметив на своем языке складку посередине, вам стоит проверить спину и позвоночник. Неровности и различные шероховатости языка свидетельствуют о возможном наличии проблем, которые связаны с мочевым пузырем.

Эксперты установили, что непроизвольная дрожь языка может говорить о снижении жизненного тонуса, а также апатии. Покраснение и увеличение языка свидетельствует о малом количестве витаминов в организме.

Некоторые области языка отвечают за некоторые определенные органы. К примеру, кончик языка – явный показатель здоровья печени и сердца, средняя часть – поджелудочной железы, желудка и селезенки, а корень языка характеризирует нижние отделы кишечника. А вот за почки и печень отвечают боковые части языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые из Италии изучили язык собак по их жестам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: