Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Наливайченко: Российский спецагент готовил теракты в Донецке и Луганске

Наливайченко: Российский спецагент готовил теракты в Донецке и Луганске

Категория:
Наливайченко: Российский спецагент готовил теракты в Донецке и ЛуганскеСБУ приступило к расследованию причастности задержанного работника российских спецслужб к подготовке терактов в общественных местах таких городов, как Донецк и Луганск. Про это на брифинге было сказано главой СБУ Валентином Наливайченко, сообщает LB.ua.

Он заметил, что задержанным 37-летним россиянином координировались несколько диверсионных групп, которые были завербованы в Донецке и Луганске.

"В его личных вещах нашими сотрудниками были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств", - заявил он.

На сегодняшний день сотрудники СБУ проверяют информацию про подготовку терактов, а также пытается установить, к каким именно спецслужбам России имеет отношение задержанный. В отношении его было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами).

Было отмечено, что представитель России приехал в Донецк 8 марта, постоянно меняя места проживания и сферы деятельности. Помимо этого, было установлено, что он является уроженцем Крымской автономии, проходил службу в горячих точках и пытался привлекать военнослужащих к своим диверсионным действиям.

Кроме того сотрудниками СБУ были перехвачены переговоры задержанного в телефонном режиме с собственным куратором из Российской Федерации. Из данных переговоров им стало известно, что задержанный успел совершить вербовку двух диверсионных групп по 10 человек, и в ближайший период планировал отправиться в Симферополь.

Работниками СБУ также проверяется причастность российского агента к организации сепаратистских митингов на востоке и юге Украины.

Стоит напомнить, что министром внутренних дел Арсеном Аваковым было сделано заявление, о том что сотрудниками МВД и СБУ был задержан в Донецке сотрудник Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: