» » » Ответный матч 18 финала Лиги чемпионов. Барселона - Манчестер Сити - 2-1 (ВИДЕО)

Ответный матч 18 финала Лиги чемпионов. Барселона - Манчестер Сити - 2-1 (ВИДЕО)Футболисты Каталанской "Барселоны" уверенно обыграли английский "Манчестер Сити" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Один из наиболее стабильных клубов планеты переиграл богатейший клуб в двух поединках - 2:0 в Англии и 2:1 в Испании.

На знаменитом "Камп Ноу" первая половина встречи была безголевой, а в дебюте второй половины "горожане" не смогли воспользоваться несколькими прекрасными моментами во владениях Вальдеса. В результате сработало известное правило: "не забиваешь ты, забивают тебе".

Что "каталонцы" и сделали проведя результативную комбинацию на 67-й минуте. Фабрегас забросил мяч в штрафную на Месси и аргентинец переиграв Харта отметился своим уже 67-ым голом в Лиге чемпионов.

"Манчестерцам" теперь необходимо было забивать как минимум три мяча. Моменты у англичан имелись, однако забить "Барселоне" три гола за 15 минут, да ещё и на их поле - это из области фантастики.

Да и плюс ко всему, игроки "Манчестер Сити" заканчивали поединок в меньшинстве. На 78-й минуте Сабалете была показана вторая желтая за разговоры с судьёй после не назначенного 11-метровыого за незамеченный фол Пике на Эдвине Джеко.

За минуту до окончания основного времени матча англичане смогли забить "каталонцам" - после навеса с углового свой мяч забил Венсан Компани. Однако на большее англичан не хватило. Да ещё и на компенсированной минуте "Барселона" смогла отличиться второй раз. В контрвыпаде Хави сделал передачу на Иньесту, а тот на Даниэля Алвеса, который поставил жирную точку в двух матчевом противостоянии.