Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В центре Харькова начались столкновения (ВИДЕО)

В центре Харькова начались столкновения (ВИДЕО)

Категория:
В центре Харькова начались столкновения (ВИДЕО)В центре Харькова вчера вечером на одной из улиц города завязались массовые беспорядки. На находящийся на ул. Рымарской офис организаций "Просвита" и "Патриот Украины" было совершено нападение вооруженных молодчиков.

"Сотрудники милиции приехал на 2-х автомобилях, однако даже не доехав до места происшествия уехали", - было рассказано в соцсети Facebook свидетелем событий Андреем Климишиным.

"Есть надежда, что за поддержкой", - добавил он.

Очевидцами рассказывается о том, что с места происшествия на "скорой" уже был увезен по крайней мере один потерпевший. При всём этом периодически слышны возгласы, что требуется помощь врачей еще.

Люди рассказывают, что правоохранители фактически не реагируют на вызов по линии 102. У них либо не берут трубку, либо раздраженно отвечают "Мы осведомлены!" - и бросают трубку.

Из сообщения одного известного харьковского журналиста Зураба Аласания следует, что конфликтная ситуация началась после того, как на площади Свободы, где проходил сбор пророссийских активистов с георгиевскими лентами, появился микроавтобус. С его слов, это был "Фольксваген" тёмного цвета. Люди находящиеся в нём каким-то образом спровоцировали пропроссийских молодчиков на площади. Молодчики напали на машину и разбили стекло. В последствии микроавтобус протаранил одного из нападающих и скрылся с места событий.

А пророссийские же активисты после этого двинулись на улицу Римарскую где расположены офисы украинских организаций. "Далее погром, коктейли молотова, выстрелы. Правоохранителей, такое впечатление не существует вообще", - было добавлено журналистом.

Аласания напомнил, что схожие события происходили более недели назад. "5 марта и стрельба за Госпромом. Сценарий один в один. В тот момент не допустили ни одного СМИ, помимо РФ. А на завтра - сообщение МИД России. Так что можно ждать завтра еще одного", - подытожил Аласания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: